PROGRAMA DE DOCTORADO PERIODO 2022-I

DOCENTE PROGRAMA NOMBRE DEL CURSO FECHAS SEM. LINK CLASES VIRTUALES
Dr. FREDY TORIBIO CHALCO VARGAS DOCTORADO EN DERECHO TALLER DE INVESTIGACIÓN CUANTITATIVA III (PRESENTACIÓN FINAL DE LA TESIS) 16 Y 17 - 30 Y 31 JULIO VI

LINK Sabado 8 a 12

LINK Sabado 1 a 6

LINK Domingo 8 a 12

Dra. GLADYS MARUJA TORRES CONDORI DOCTORADO EN DE SALUD TALLER DE INVESTIGACIÓN CUANTITATIVA III (PRESENTACIÓN FINAL DE LA TESIS) 16 Y 17 - 30 Y 31 JULIO VI

LINK Sabado 8 a 12

LINK Sabado 1 a 6

LINK Domingo 8 a 12

LINK DEL TALLER DE ACTUALIZACIÓN EN INVESTIGACIÓN CIENTIFICA – DOCTORADO Y MAESTRÍA – EPG-2022

GRUPO "L" DE SEGUNDAS ESPECIALIDADES

DOCENTE GRUPO NOMBRE DEL CURSO LINK CLASES VIRTUALES
Dra. AMALIA PEREZ ABARCA GRUPO "L" TALLER DE ACTUALIZACIÓN EN INVESTIGACIÓN CIENTIFICA

LINK Sabado 8 a 12

LINK Sabado 1 a 5

LINK PARTICIPANTES DEL TALLER DE ACTUALIZACIÓN EN INVESTIGACIÓN CIENTIFICA – SEGUNDAS ESPECIALIDADES – EPG-2021

RELACIÒN DE GRUPOS DEL TALLER DE ACTUALIZACIÓN EN INVESTIGACIÓN CIENTIFICA – DOCTORADO Y MAESTRIA – EPG-2021 

GRUPO "AC"

DOCENTE DÍA HORARIO LINK DE CLASES VIRTUALES
Dr. JUAN CARLOS HERRERA MIRANDA SABADO 08:00 - 12:00 https://uancv.webex.com/uancv/j.php?MTID=m9309de1741777b3a4d8bc5331e9fe93c
16/07/2022 Y 06/08/2022 13:00 - 17:00 https://uancv.webex.com/uancv/j.php?MTID=mf2c4d2e659886b28dfd1925de86213e8
APELLIDOS Y NOMBRES DOCTORADO Ó MAESTRÍA: ESPECIALIDAD MENCIÓN:
1 VALDIVIA CUBA YUDIDZA MAESTRÍA MAESTRÍA EN SALUD MENCIÓN: SALUD PÚBLICA
2 MAMANI ELENA MAESTRÍA MAESTRÍA EN INGENIERÍA CIVIL MENCIÓN: GEOTECNIA Y TRANSPORTES
3 JANAMPA SILVA SUSAN LORENA MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: INVESTIGACIÓN Y DOCENCIA EN EDUCACIÓN SUPERIOR
4 MAMANI ALVAREZ NORMA MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: INVESTIGACIÓN Y DOCENCIA EN EDUCACIÓN SUPERIOR
5 RUELAS ZAIRA JESUS MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: INVESTIGACIÓN Y DOCENCIA EN EDUCACIÓN SUPERIOR
6 CASTILLO REVILLA CARLA KARINA MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: ADMINISTRACIÓN Y GERENCIA EDUCATIVA
7 FUENTES GUTIERREZ FREDY HERNAN MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: ADMINISTRACIÓN Y GERENCIA EDUCATIVA
8 TORRES PAREDES LIZANDRO MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: ADMINISTRACIÓN Y GERENCIA EDUCATIVA
9 CHUQUIJA FLORES DELIA MARILUZ MAESTRÍA MAESTRÍA EN SALUD MENCIÓN: SALUD SEXUAL Y REPRODUCTIVA
10 ABARCA MAMAMANI DANTE  DOCTORADO DOCTORADO EN EDUCACIÓN  
11 CHARCA YTO JESUSA YOLANDA DOCTORADO DOCTORADO EN EDUCACIÓN  
12 CCAPA HUANCCO MARILUZ MAESTRÍA MAESTRÍA EN SALUD MENCIÓN: SALUD PÚBLICA
13 ANCCO GONZALES OLIVER FLORENTINO MAESTRÍA MAESTRÍA EN DERECHO MENCIÓN: DERECHO CIVIL
14 FLORES QUISPE GERMAN  MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: INVESTIGACIÓN Y DOCENCIA EN EDUCACIÓN SUPERIOR
15 MOREANO SALCEDO RUBEN MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: ADMINISTRACIÓN Y GERENCIA EDUCATIVA
16 QUISPE QUISPE LENN YUBERT MAESTRÍA MAESTRÍA EN SALUD MENCIÓN: SALUD PÚBLICA
17 SANTOS BEGAZO JENNY AGATA MAESTRÍA MAESTRÍA EN DERECHO MENCIÓN: DERECHO CONSTITUCIONAL Y PROCESAL CONSTITUCIONAL
18 APARICIO QUISPE SONIA GLORIA MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: EDUCACIÓN BILINGÜE INTERCULTURAL Y GERENCIA EDUCATIVA
19 APAZA MAMANI TITO GUALBERTO MAESTRÍA MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN MENCIÓN: GERENCIA Y CONTROL DE GOBIERNOS LOCALES
20 GOMEZ PARI NELLY EMELDA MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: EDUCACIÓN BILINGÜE INTERCULTURAL Y GERENCIA EDUCATIVA
21 PEREZ COLQUE MARIA MILAGROS MAESTRÍA MAESTRÍA EN SALUD MENCIÓN: ESTOMATOLOGIA
22 PAJA CONDORI ROCIO MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: ADMINISTRACIÓN Y GERENCIA EDUCATIVA
23 MIRANDA TAPARA LUZ MARINA MAESTRÍA MAESTRIA EN PSICOLOGIA MENCIÓN: PSICOLOGÍA EDUCATIVA TUTORIA Y CONSEJERIA
24 ONCHOY GONZALES ELIZABETH MAESTRÍA MAESTRIA EN DERECHO  MENCIÓN: DERECHO PROCESAL PENAL
25 VILCA ACHAHUI HERBERT IVDU DOCTORADO DOCTORADO EN DERECHO0  
26 COAQUIRA COAQUIRA PERCY  MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: INVESTIGACIÓN Y DOCENCIA EN EDUCACIÓN SUPERIOR
27 LIMA GAMARRA MARILUZ MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: ADMINISTRACIÓN Y GERENCIA EDUCATIVA
28 CUTIPA QUISPE PEDRO MAESTRÍA MAESTRÍA EN INGENIERÍA CIVIL MENCIÓN: GEOTECNIA Y TRANSPORTES
29 CCAPA MAMANI FRETMAN MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN INVESTIGACIÓN Y DOCENCIA EN EDUCACIÓN SUPERIOR
30 CHURATA RAMOS MARITZA ELSA DOCTORADO DOCTORADO EN SALUD PÚBLICA  
31 ZARATE PACOVILCA JUESLY ELMA DOCTORADO DOCTORADO EN DERECHO  
32 TITO CONDORI MARIA VICENTINA  MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: EDUCACIÓN BILINGÜE INTERCULTURAL Y GERENCIA EDUCATIVA
33 ALIAGA ARPASI NANCY MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: EDUCACIÓN BILINGÜE INTERCULTURAL Y GERENCIA EDUCATIVA
34 CONDORI PARI EDSON JESUS MAESTRÍA MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MENCIÓN: EDUCACIÓN BILINGÜE INTERCULTURAL Y GERENCIA EDUCATIVA
35
36
37
38
39
40

RELACIÒN DE GRUPOS DEL TALLER DE ACTUALIZACION EN INVESTIGACION CIENTIFICA – RELACIÓN DE SEGUNDAS ESPECIALIDADES

GRUPO "L" SEGUNDAS

DOCENTE DÍA HORA LINK DE CLASES VIRTUALES
SABADO 08:00 - 12:00
13:00 - 17:00
APELLIDOS Y NOMBRES SEGUNDA ESPECIALIDAD  MENSION ESPECIALIDAD DE LA  MENCIÓN:
1 LIZARRAGA PARIAPAZA MARTHA SEGUNDA ESPECIALIDAD SALUD CUIDATO MATERNO INFANTIL EN CRECIMIENTO Y DERRALLO
2 RAMOS MAMANI MARITZA ESPERANZA SEGUNDA ESPECIALIDAD SALUD CUIDATO MATERNO INFANTIL EN CRECIMIENTO Y DERRALLO
3 HERMOZA MAYORGA JUSTO MARCIAL SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN CIENCIAS SOCIALES
4 HERMOZA MAYORGA JUSTO MARCIAL SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACIÓN INICIAL
5 LOPEZ CARI ELMER SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACIÓN INICIAL
6 FLORES PACOTICONA FELIPA  SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN TECNOLOGIA, COMPUTACIÓN E INFORMATICA EDUCATIVA
7 ALARCON CONDORI  JACKELINE SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACIÓN INICIAL
8 CAMI SUNI MARIA DE LOS ANGELES SEGUNDA ESPECIALIDAD SALUD CUIDATO MATERNO INFANTIL EN CRECIMIENTO Y DERRALLO
9 MACHACA DIAZ SAYDA VERONICA SEGUNDA ESPECIALIDAD SALUD ENFERMERIA EN SALUD FAMILIAR COMUNITARIA
10 TICONA QUISPE ORACIO SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN ENSEÑANZA DEL INGLES COMO LENGUA EXTRANJERA
11 VILCANQUI PEREZ RAUL  SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACIÓN BILINGÜE INTERCULTURAL 
12 CONDORI LIPA LUZMARINA SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN TECNOLOGIA, COMPUTACIÓN E INFORMATICA EDUCATIVA
13 MULLISACA SANCHEZ JENNY LUCRECIA SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACIÓN BASICA ALTERNATIVA Y TUTORIA
14 HERRERA VILCATOMA EDWIN SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN CIENCIAS SOCIALES
15 CCAICO LAURENTE ROLANDO  SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN CIENCIAS SOCIALES
16 AGUILAR RAMOS MIRIAM SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACIÓN BASICA ALTERNATIVA Y TUTORIA
17 UCHAMACO MAMANI YUDY MARGOTH SEGUNDA ESPECIALIDAD SALUD ALTO RIESGO Y  EMERGENCIAS OBSTETRICAS 
18 ESCALANTE COILA MARISOL SANDRA SEGUNDA ESPECIALIDAD SALUD ALTO RIESGO Y  EMERGENCIAS OBSTETRICAS 
19 GUZMAN SALAS MARITZA  SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN DE LA EDUCACION
20 MAMANI MAMANI ROGER SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN COMPUTACIÓN Y DOCENCIA AULA INNOVACIÓN PEDAGOGICA
21 CARAZAS LOZA HILDA NILDA SEGUNDA ESPECIALIDAD SALUD ALTO RIESGO Y  EMERGENCIAS OBSTETRICAS 
22 RAMOS CCAMA JUAN JOSE SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN TECNOLOGIA, COMPUTACIÓN E INFORMATICA EDUCATIVA
23 LAURA LARICO NORMA SEGUNDA ESPECIALIDAD SALUD ALTO RIESGO Y  EMERGENCIAS OBSTETRICAS 
24 COLQUEHUANCA HAÑARI MARY CELIA SEGUNDA ESPECIALIDAD SALUD ALTO RIESGO Y  EMERGENCIAS OBSTETRICAS 
25 VILCA ZAPATA ELVA SEGUNDA ESPECIALIDAD SALUD ALTO RIESGO Y  EMERGENCIAS OBSTETRICAS 
26 HUAMAN CCAHUIN DORIS SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN CIENCIAS SOCIALES
27 RAMOS HUAMAN KELLY MELINA SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN TECNOLOGIA, COMPUTACIÓN E INFORMATICA EDUCATIVA
28 CCAHUANA ESCALANTE IRMA SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACIÓN INICIAL INTERCULTURAL BILINGÜE
29 QUISPE MAMANI DIANETH CARMEN  SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACIÓN PRIMARIA
30 BEJAR MONROY HAYDEE SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACION BILINGÜE INTERCULTURAL
31 GALLEGOS QUIPO MARCO SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACION BILINGÜE INTERCULTURAL
32 APAZA LUJANO ANA ISABEL SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACION BILINGÜE INTERCULTURAL
33 HUANCA ARTEAGA CECILIA SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACIÓN BASICA ALTERNATIVA Y TUTORIA
34 HERNANDEZ VASQUEZ LISBETH MELISA SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACIÓN INICIAL
35 SALAS SALAS RAFAEL SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN ENSEÑANZA DEL INGLES COMO LENGUA EXTRANJERA
36 LLASA QUISPE ROSA  SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACION BILINGÜE INTERCULTURAL
37 AUCCAILLE  SOTEC YRMA SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACION BILINGÜE INTERCULTURAL
38 CONDORI CAHUATA FELICIA SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN EDUCACION BILINGÜE INTERCULTURAL
39 MORALES DELGADO ALEX ROGER SEGUNDA ESPECIALIDAD EDUCACIÓN TECNOLOGIA, COMPUTACIÓN E INFORMATICA EDUCATIVA